Сталкер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сталкер » Гостевая » Правила


Правила

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Правила Ролевой Зоны.

Если они Вам не нравятся - покиньте Игру. Если хотите играть - играйте, соблюдая эти правила и принципы элементарного уважения к другим игрокам

Автор: Двух путей на выбор.

Правила сайта:

1.1 При участии в Ролевых темах Вы автоматически берете на себя полную ответственность за нарушение Правил Форума.

1.2. Пункт "Флейм". За разведение флейма Администрация имеет право заблокировать участника на срок от 2 суток. Поиск лазеек в Правилах приравнивается к флейму.

0

2

Общие правила ролевой:

Старт

2.1. В Ролевой Зоне участвуют только игроки заполнившие Анкету в специальной теме.

При желании, игроки, зарегистрировавшиеся на другом, ролевом форуме, в праве воспользоваться ссылкой на свою анкету.

2.2. При участии в Ролевой Зоне, Вы сохраняете принадлежность форумной группировке на сайте и пишете как ее участник (представитель). В случае, если Вы не состоите ни в одной группировке, то пишите как "одиночка". Игроки, принадлежащие к какой либо группировке, начинают игру с базы своей группировки.

Главный герой

3.1 Строжайше запрещено отклоняться от мира Зоны (S.T.A.L.K.E.R.), приписывая своему герою или напарникам (НПС игрока и НПС-члены группировки) сверхъестественные способности, не обусловленные факторами развития персонажа в течении продолжительной игры, которые официально зарегистрированы Гейм Мастерами. Возможно отдельное рассмотрение некоторых случаев.

3.2. Время на восстановление после смерти - (10) дней с записью в теме "Некролог". После того, как Ваш персонаж погибнет пять (5) раз, он умирает окончательно, без шанса на восстановления. Если персонаж погибает окончательно, Игрок должен либо создать нового персонажа, либо переключится на своих НПС.

Возможны, так же, не фиксируемые смерти. К примеру, Игроку нужно специально погибнуть, чтобы продолжить свой персональный сюжет.

3.3 Гейм Мастер берет на себя полную ответственность по решениям о смертях игроков или же нанесении каких-либо травм.
Ваше выживание в Зоне напрямую зависит от Ваших же стараний: пишите грамотно и осмысленно, читайте свои сообщения и подвергайте анализу, изучайте дополнительную информацию, доступную в Интернете.

НПС

4.1. Всего можно иметь (6) НПС. Обязательно зарегистрировать снаряжение и краткое описание (анкету) НПС в своей Анкете. НПС из других группировок Запрещены.

4.2 НПС планка смерти составляет (2) смерти. Все смерти фиксируются в специальной теме "Некролог" и только Гейм Мастером.

Написание постов

5.1 Ролевая это не чат, поэтому минимальное число строк в посте - (7).

5.1. Возбраняется делать из своих персонажей «рембо» и «терминаторов». Ваши посты должны быть как можно более реалистичны и естественны.

5.2. Нельзя писать цветным текстом, кроме как выделять таким образом переходы с локации на локацию. Жирным и наклонным шрифтом (курсивом) следует выделять мысли, диалоги или заголовки. Так же следует разделять текст на абзацы для большего удобства чтения.

Исключения цветного текста являются только "мягкие" и "полутонные", приятные для глаз цвета. Но злоупотреблять ими не рекомендуется.

5.3. При переходе с локации всегда указывайте название локации на которую переходите.

5.4. Запрещено отписывать значительные действия за другого игрока, без его предварительного согласия, а так же согласования с Гейм Мастером.

5.5 Если вы располагаете техникой - обязательно в подробностях указывайте её путь с учетом специфики передвижения по Зоне: подробно описывайте ремонт и покупку/продажу/передачу другим группировкам.

Выбросы и другие игровые ситуации

6.1. Объявляют о начале и окончании Выброса только Гейм Мастера.
Новость о Выбросе выкладывается за (3) дня реального времени до его начала.

6.2 Если во время Выброса, зафиксированного Гейм Мастером, Вы не нашли укрытия, то Вы автоматически погибаете и не имеете возможности отписываться в Ролевой Зоне ровно 10 дней (см. пункт 3.2). Минимальная продолжительность Выброса - одни сутки реального времени (6 часов игрового).

6.3 Если в течение (20) дней Игрок не отписывается в ролевой, то он считается без вести пропавшим и начинает игру с основной базы своей группировки; одиночки же согласуют стартовую локацию с Гейм Мастером или начинают с Кордона. Гейм Мастерам воспрещено давать одиночкам для "респавна" локации, которые находятся севернее Бара (в том числе Янтарь и Дикие Территории)

Бой

7.1 Запрещено отписывать действия других игроков.

7.2 При каком-либо случаи боя одного Игрока с другим дается всего (3) хода на пост. Расписывайте эти ходы подробно и максимально детально. За один свой пост убивать противника.

7.3. Исключением является случай снайперского поста, который будет рассматриваться индивидуально Гейм Мастерами.

Система убийств с помощью снайперского оружия:
а) Случай Игрок - Игрок. Необходимо описывать убийство игрока с мельчайшими подробностями, дабы не было возможности оспорить пост.
б) Случай Игрок - НПС. Необходимо указать факт введения поправок.
в) Случай Игрок - Мутант. По желанию указывать.
г) В одном посте возможно убийство только лишь двух НПС при не подробном описании и трех-четырех при подробном (зависит от качества сцены отыгрыша; определяется ГМ).

7.4. При нанесении удара, ведении боя или описания нападения на реальных игроков, переход на другие локации этим же постом запрещается, для возможности нанесения ответных действий.

Прочее

8. Для группировок поставки оружия с "Большой Земли" допускаются только в случае согласования с советом Гейм Мастеров и утверждения лично куратором Ролевой Зоны.

9. При торговле, необходимо учитывать, что Зона находится на пост-советском пространстве.

10. В Ролевой Зоне существует система побочных квестов. Квест получается у Торговца или квестодателя на локации, роль которого играет кто-то из реальных пользователей форума, либо ГМ. Выполняется игроком, за что ему выдается вознаграждение на усмотрение торговца (в зависимости от качества выполнения задания), если оно не было оговорено заранее. Награда от внутригруппировочных квестодателей (не Торговцев)ограничена четырьмя тысячами рублей. Оплатой служат деньги ОР или любые вещи и снаряжение, вплоть до еды.

11. При желании, для ведения игры на локации или выполнения квестов, игрок может выбрать мастера игры на свое усмотрение.

12. ФРПГ "Чернобыльская Зона Отчуждения" имеет возрастной гибридный рейтинг PG-16 и R.

Некоторый материал может быть неподходящим для детей до 16 лет. Грубое или продолжительное насилие может присутствует; сексуальная ориентация на наготу присутствует, не исключены единичные, не явные отыгрыши сцен секса; некоторые сцены употребления наркотиков могут присутствовать; можно услышать единичные употребления грубой сексуальной лексики.

0

3

Группировка и техника

Группировки

- Правила регулирования численности личного состава
Численность группировки напрямую зависит от количества состоящих в ней активных ролевиков (имеющих анкеты в ФРПГ), на каждого активного ролевика приходится по (20) группировочных НПС.
Примечание: НПС что записаны в анкету игрока не входят в счет группировочных НПС.

За каждую захваченную стратегическую точку в зоне или выполненный, групировочный квест, могут в награду присылаться подкрепления в установленном, ГМ количестве НПС или снабжения.
При ведении боев и смерти группировочных НПС, их исходное количество восстанавливается в течении (4) суток реального времени. Это объясняется тем что группировка проводит рекрутизацию и обучение личного состава, что занимает время.

- Стратегические точки.
В ролевой представлены 4 типа стратегических точек.

1) Главная база – это непосредственно место дислокации основных сил группировки, на главной базе в охране находится максимум (50) группировочных НПС. На главной базе осуществляется Ремонт и дозаправка техники, а так же Лечение раненых игроков и их НПС. С главной базы распределяются группировочные НПС по остальным точкам. Так же главная база является местом старта для игроков ролевой.

2) Вспомогательная база - это второстепенная база для сил группировки, там так же может осуществляться ремонт и обслуживание техники, лечение личного состава., и хранение запасов, так же, с таких баз возможен старт игрока с разрешения Гейм мастера. Вспомогательная база должна находится в достаточно больших зданиях позволяющих разместить там необходимую инфраструктуру. Максимальное количество охраны точки (30) группировочных НПС.

3) Блок пост - это укрепленная точка на территориях локаций, на них можно хранить малое количество припасов, осуществлять дозаправку техники. Максимальное количество охраны до (10) группировочных НПС. Блок пост должен обладать помещением достаточным для укрытия бойцов от выброса.

4) Временная Боевая Точка (ВБТ) - организуется силами личного состава в любом удобном для группировки месте. Такая точка без игрока функционирует (5) суток после чего группировочные НПС автоматически переводятся на ближайшую другую точку. Численность ограничена (4-5) группировочными НПС, не имеет возможности для дозаправки техники, и хранения больших запасов.

Техника

Всего (4) единицы техники на группировку, из них можно максимально 2 единицы средней техники, и одну единицу авиации. Варианты наборов зависят от игроков и лидера группировки.

Техника разделена на легкий транспорт - это грузовики и джипы; средний транспорт - это БТР, БМД, БМП, БРДМ: авиация – это боевые и гражданские вертолеты.

Легкий транспорт – в зависимости от модели на легкий транспорт возможна установка пулемета, используется для переброски грузов и перевозки личного состава. Может осуществлять передвижения без дозаправки в течении (5) суток.

Средний транспорт – имеет вооружение аналогичное тому которое имеют его реальные прототипы, используется для проведения/отражения атак и для переброски десанта. Может осуществлять передвижения без дозаправки (3) суток.

Авиация – авиация имеет вооружение аналогичное тому которое имеют ее реальные прототипы, может осуществлять переброску грузов, десанта, проводить атаки на противника. Число боевых вылетов всего (4) вылета в месяц.

Вся техника используемая в зоне подразумевает наличие установленных на ней датчиков аномальной активности.

Дозаправка техники топливом/боеприпасами производится непосредственно на базах/гарнизонах или путем подвоза необходимого в полевых условиях.

Повреждения техники в бою устанавливает Гейм Мастер, в зависимости от качества описания атаки противником, ремонт так же производится на базе или в поле ремонтной бригадой.

- Поставки припасов.
Раз в месяц группировка описывает порядок получения припасов и их доставку на главную базу, описывается что и в каком количестве было получено как получено и доставлено, так же некоторая часть припасов может быть получена за захват стратегических точек и выполнение группировочных квестов в количестве, установленном Гейм Мастером.

- Группировочные квесты
Это квесты которые выдаются для выполнения группировкам в соответствии с их спецификой, за каждый выполненный квест Гейм Мастер выдает награду в виде припасов или пополнения личного состава.

В каких случаях Гейм Мастер может вмешаться в Ваш сюжет

1. По просьбе игрока/игроков посредством ЛС (личных сообщений) или других средств связи для уточнения деталей и подробности вашего сюжета.

2. При явных нарушений правил ОРа. За несоблюдение логичности действий. В этом случаи такие посты либо удаляются, либо написавший пост сталкивается с трудностями. Сюда же входит и правило минимальной длины поста - 7 строк.

3. На территории баз группировок вмешаться в сюжет ГМ не может, за исключением если ГМ относится к группировке на которой происходит действия игрока.

4. На таких ключевых объектах и повышенной опасности территориях, как лаборатории, крупных зданий, леса и так далее, ГМ может вмешаться в ваш сюжет для поддержания реальной игры и трудностей, которые вполне реально могут быть на таких территориях. А также через ключевых персонажей на данной территории локации.

4. Каждого новичка, после регистрации в анкетах, встречает ГМ пару-тройкой постов, для того, чтобы ввести в курс дела в ролевой и предложить общую игру. Если же игроку не нравится предложенная игра, то он вправе заявить об этом.

Степень трудностей и наказания определяется по постам игроков. Если пост описан правильно, красиво и ясно, то ГМ не вправе вмешаться, если его об этом не попросит сам игрок/игроки. За исключением ключевых персонажей.

0

4

Задачи:
Красиво оформить, курсив и жирный шрифт

0


Вы здесь » Сталкер » Гостевая » Правила